NetworkTrade

Агентство управления репутацией

Как удалить отзыв с bossham.ru?

bossham_head.jpg

Сайты-отзовики стали очень популярными в наше время. Попадая на них и читая отзывы, человек может определиться с выбором бытовой техники, одежды, обуви, косметики, а также подобрать подходящее под свои требования будущее место работы. 

Но всегда ли отзывы на таких сайтах будут честны и объективны? 

И насколько тот или иной работодатель, предлагающий очередную вакансию на своем предприятии, либо фирме, и давая обещания соискателю на собеседование, не нарушит их в будущем уже перед своим сотрудником. 

Одной из известных площадок, где сотрудники могут оставить отзыв-жалобу на своего настоящего или бывшего работодателя, а нынешние соискатели почитать отзывы и сделать выводы стоит ли устраиваться на интересующую их должность - является площадка БОСС ХАМ. Что же представляет из себя данный сайт-отзовик?   

На главной странице портала можно увидеть самые последние отзывы, оставленные пользователями. С правой стороны на площадке представлены разные категории отзывов, чуть ниже, справа, идет рейтинг популярных компаний.

bossham_2.jpg

На данном сайте любой пользователь может оставить свой отзыв, не проходя регистрацию, анонимно, или подписавшись выдуманным именем (ником). Также здесь представлена возможность добавить новую компанию и написать на нее отзывы.

 

Можно ли доверять отзывам на сайте http://bossham.ru?

 

Сайт БОСС ХАМ призывает своих пользователей рассказать и поделиться с другими людьми своим опытом работы в той или иной компании, рассказать о коллегах и руководстве.

Призыв сайта гласит: «Если Ваши права были ущемлены, то всегда можно оставить отзыв о работодателе на нашем сайте. Предупредите соискателей о том, что их ждет, если они поступят на работу в компанию, которая ведет свою деятельность с нарушением законодательства.»

Но, к сожалению, часто написание негативных отзыв будет идти именно от бывших сотрудников, которые безответственно относились к своим должностным обязанностям, забывали, что нужно соблюдать трудовую дисциплину, не опаздывать к началу рабочего дня и хорошо выполнять свою работу.

Для примера рассмотрим негативные отзыв о компании Робин Бобин города Москвы. 

bossham_3.jpg

Первый отзыв написан под вымышленным ником, второй отзыв оставлен анонимно. Особенно бросается в глаза стиль написания второго отзыва, в котором осуждается именно личная жизнь одного из сотрудников компании, что не исключает того, что отзыв такого характера был написан не настоящей или бывшей сотрудницей компании Робин Бобин, а скорее всего бывшей девушкой данного работника, в которой говорит лишь обида и чувство мести, нашедшая свой выплеск на данном сайте. Соответственно и данный отзыв назвать правдивым и объективным просто нельзя. 

Поэтому, именно такому выплеску негатива в виде содержания отзыва, доверять явно не стоит.    

 

Почему нужно удалять отзывы с сайта http://bossham.ru?

Психологами давно уже доказан тот факт, что негатив подсознательно воспринимается людьми намного лучше. 

Да и в последнее время замечена такая тенденция, как огромный рост доверия пользователей к отзывам и мнениям сотрудников, оставленных на сайтах–отзовиках. Но, в случае, когда на компанию написано слишком много несправедливых негативных отзывов, являющихся больше выплеском обид и эмоций, чем объективной правдивой оценкой, то, конечно же, этот вопрос нужно решать и чем быстрее, тем лучше, иначе в противном случае негатив просто будет притягивать другой негатив. И к негативным отзывам сотрудников, считающих, что их не оценили, могут присоединиться заказные отзывы, написанные недоброжелателями, конкурентными и разными фейками.

 

Bossham.ru: как удалить отзыв?

- Обращение к администрации сайта

- Использование закона о забвении

- Судебное разбирательство

- Обращение к автору отзыва

- Обращение к администрации сайта

 

Обращение к администрации сайта

Если Вы уверены, что ничего подобного описанного в отзыве не было на самом деле и Вы можете это доказать, то можно попытаться обратиться к администрации ресурса, но чтобы Ваше обращение было должным образом рассмотрено необходимо привести весомые аргументы правдивости Ваших слов, ведь изначально ресурс стоит на защите прав сотрудников компаний.

 

Использование закона «о забвении»

Данный способ позволяет обратиться не к администрации сайта, а напрямую к поисковым системам, Яндекс, Google, Mail. Сложность заключается в том, что Вам придется взаимодействовать уже минимум с тремя организациями, которые также предъявляют крайне жесткие требования к запросам на удаление данных из поисковой выдачи. Статистика показывает, что до 80% подобных запросов отклоняются поисковыми системами.

Судебное разбирательство в большинстве случаев суд встает на сторону истца и удовлетворяет требования по удалению порочащей репутацию компании информации, ведь ответчик на заседания, в 99,9% случаев не является. Однако радоваться положительному решению обычно долго не приходится, ведь в скором времени на том же ресурсе появляются уже новые отзывы, а для их блокировки требуется новое судебное разбирательство и весь процесс приходится начинать заново, а новые отзывы обычно появляются гораздо быстрее вынесения Фемидой положительных решений.

NetworkTrade знает, как удалить отзывы с сайта bossham.ru.
Много лет мы занимаемся восстановлением репутации наших клиентов и в каждом случае вырабатываем индивидуальную стратегию по борьбе с негативом.
В нашем штате работают специалисты различных направлений, и мы можем помочь найти выход практически из любой, даже самой сложной ситуации.


Вернуться к списку