NetworkTrade

Агентство управления репутацией

Как удалить отзыв с jobowork.ru?

Площадка jobowork.ru – это анонимный сервис отзывов о работе и работодателях.

jobowork_head.jpg

Как гласит  информация с самого сайта: «Главная задача сообщества – помочь другим соискателям, а сайт – это всего лишь инструмент обмена информацией между бывшими, текущими и будущими сотрудниками. Задача сообщества не скрывают данные и о том, как сформирована рабочая система, какие отношения между сотрудниками, есть ли смысл кандидату подписывать договор.» 

Основные принципы сообщества сотрудников jobowork.ru:

  1. - Анонимность.
  2. - Свобода слова.
  3. - Полезность.

На данный момент на сайте опубликовано уже 1.025.407 отзывов от сотрудников.

Слева на данном портале идет само описание сайта, справа представлена таблица лучших компаний для работы по версии сотрудников.

jobowork_1.jpg

 

Внизу сайта идет рейтинг худших компаний для работы, исходя из отзывов сотрудников.

jobowork_2.jpg

 

Можно ли доверять отзывам на https://www.jobowork.ru?

Наверное, каждый современный человек перед устройством на новую работу просматривает отзывы о будущем работодателе и о самой компании на различных сайтах-отзовиках.

Но не нужно забывать при просмотре того или иного отзыва, что всегда стоит ориентироваться на дату его размещения.

Возможно, самый популярный негативный отзыв может быть устаревшим, за это время на предприятие могло поменяться руководство, коллектив, увеличился размер заработной платы и улучшились условия труда.

А кто-то просто из-за вредности будет писать негативный отзыв, тем самым вставляя палки в колеса более успешным фирмам и компаниям.

Но всегда ли в этом случае отзывы от бывших и нынешних сотрудников о компании и работодателе будут объективны и прозрачны?

 

Почему нужно удалять отзывы с сайта jobowork.ru?

Как уже говорилось ранее площадка jobowork.ru – это анонимный сервис отзывов о работе и работодателях.

Площадка достаточно популярна у соискателей, находящихся в данный момент в поиске работы. Ежемесячная посещаемость данного интернет-ресурса составляет в среднем  около 300.000 человек.

И все чаще и чаще современный соискатель перед собеседованием и устройством на работу заходит не на сайт компании, куда планирует устроиться работать, а мониторит отзывы на различный сервисах и площадках, и, конечно же, попадает и на данный сайт.

Читает отзывы о компании, коллективе, руководстве, смотрит рейтинг компании. Конечно, идеальное во всех отношениях рабочее место найти достаточно сложно. Да и человеческое восприятие устроено таким образом, что негатив воспринимается и верится людьми значительно лучше, чем позитив, а возможность оставить негативный отзыв на ту или иную компанию, развязывает людям руки. И многие из-за говорящей обиды в них, например, как им кажется, из-за несправедливого увольнения, либо выговора и мусолят негативные моменты в работе, да и происки других конкурирующих фирм и компаний нельзя сбрасывать со счетов.  

Поэтому если на Вашу компанию, либо предприятие написано много несправедливых и порочащих вашу репутацию негативных отзывов, то данную ситуацию, конечно же, нужно побыстрее исправлять.

 

 

Jobowork.ru: как удалить отзыв?

- Обращение к администрации сайта

- Использование закона о забвении

- Судебное разбирательство

- Обращение к автору отзыва

- Обращение к администрации сайта

 

Обращение к администрации сайта

Если Вы уверены, что ничего подобного описанного в отзыве не было на самом деле и Вы можете это доказать, то можно попытаться обратиться к администрации ресурса, но чтобы Ваше обращение было должным образом рассмотрено необходимо привести весомые аргументы правдивости Ваших слов, ведь изначально ресурс стоит на защите прав сотрудников компаний.

 

 

Использование закона «о забвении»

Данный способ позволяет обратиться не к администрации сайта, а напрямую к поисковым системам, Яндекс, Google, Mail. Сложность заключается в том, что Вам придется взаимодействовать уже минимум с тремя организациями, которые также предъявляют крайне жесткие требования к запросам на удаление данных из поисковой выдачи. Статистика показывает, что до 80% подобных запросов отклоняются поисковыми системами.
Судебное разбирательство в большинстве случаев суд встает на сторону истца и удовлетворяет требования по удалению порочащей репутацию компании информации, ведь ответчик на заседания, в 99,9% случаев не является. Однако радоваться положительному решению обычно долго
не приходится, ведь в скором времени на том же ресурсе появляются уже новые отзывы, а для их блокировки требуется новое судебное разбирательство и весь процесс приходится начинать заново, а новые отзывы обычно появляются гораздо быстрее вынесения Фемидой положительных решений.

NetworkTrade знает, как удалить отзывы с сайта jobowork.ru. Много лет мы занимаемся восстановлением репутации наших клиентов и в каждом случае вырабатываем индивидуальную стратегию по борьбе с негативом.
В нашем штате работают специалисты различных направлений, и мы можем помочь найти выход практически из любой, даже самой сложной ситуации.

 


Вернуться к списку