NetworkTrade

Агентство управления репутацией

Как удалить отзывы с Orabote.top, Orabote.biz?

orabote_head.jpg

Во время кризиса многие компании чувствуют себя неуверенно и в борьбе за выживание ведут себя все более агрессивно как по отношению к конкурентам, так и по отношению к сотрудникам. Как говорила Алиса, героиня всем известного произведения Л. Кэролла «для того, чтобы оставаться на месте, необходимо очень быстро бежать вперед». В этой гонке тяжело не требовать максимума от сотрудников и зачастую, многие, не выдерживают подобной интенсивности. Не выдерживают и делятся своими впечатлениями об условиях труда на различных интернет площадках, например, таких как orabote.top и orabote.biz

Ресурс orabote.top является одним из основных по поиску отзывов сотрудников, посещаемость ресурса очень высока и составляет порядка 80000 человек в день.

Можно ли доверять негативным отзывам на сайте orabote.top?

Довольно часто негативные отзывы оставляют уволенные сотрудники, уволенные за халатность, нарушение трудовой дисциплины, пьянство и т.д., но во многих случаях отзывы являются действительно правдивыми и отражают реальную картину происходящего в компании.

Не стоит также забывать, что виновником негативных вбросов зачастую могут являться и конкуренты компании, которые подобным образом пытаются убрать опасного соперника, заказав капанию по очернению репутации своего конкурента.

Почему нужно удалять отзывы с сайта orabote.top?

Как мы писали выше, посещаемость сайта orabote.top очень высокая и если отзывы о компании на сайте orabote.top в основном плохие, то через некоторое время у работодателя могут возникнуть серьезные трудности в поиске достойных кандидатов на вакантные должности, а в наше время это грозит потерей конкурентоспособности и как следствие потерей прибыли или полному банкротству бизнеса.

В современном мире все больше людей, прежде чем откликнуться на вакансию, проверяют наличие негативных отзывов о компании в интернете, поэтому недооценивать наличие негативных отзывов на данном ресурсе крайне опасно и лучше начинать работу по улучшению репутации как можно раньше.

Orabote.top: как удалить отзыв?

·   Обращение к администрации сайта

·   Использование закона о забвении

·   Судебное разбирательство

·   Обращение к автору отзыва

Обращение к администрации сайта

Большинство подобных сайтов создавалось либо с целью монетизации и получения прибыли от удаления отзывов, либо с целью борьбы с недобросовестными работодателями и доверие к работодателям и их просьбам у администрации обычно крайне низкое. Другими словами данный вариант может сработать, но вероятность этого практически нулевая.

Использование закона «о забвении»

Это более реальный способ, он позволяет обращаться не напрямую к администрации сайта, а непосредственно к поисковым системам, которые могут удовлетворить ваше требование и удалить ссылку на страницу с негативными отзывами из поисковой выдачи.

Однако стоит отметить, что обращение к поисковым системам задача непростая и до 80% обращений откланяются модераторами по причине несоответствия формальным требованиям .

Судебное разбирательство

Это один из наиболее действенных способов, но требует очень много времени, денег и грамотного юриста. Если иск составлен грамотно и юрист работает в данном направлении не в первые, вероятность успеха действительно высока, но стоит отметить, что по каждому отзыву разбирательство ведется отдельно и по окончании суда, даже удалив все негативные отзывы, никто не гарантирует, что на той же странице на следующий день не появятся новые и тогда весь процесс придется начинать заново.

Обращение к автору отзыва

Если вы понимаете, что отзыв правдив (только в этом случае!) и это не происки конкурентов, если вами проведена работа над ошибками и вы действительно хотите урегулировать конфликт с автором отзыва, можно попытаться обратиться к нему напрямую, но следует учитывать, что крайне важно отвечать умело, учитывая негативный настой человека который оставил отзыв. Если в компании есть штатный психолог, то лучше воспользоваться его рекомендациями по написанию текста в подобной ситуации или обратиться к нам и мы поможем сделать все на высоком профессиональном уровне.

NetworkTrade знает как удалить отзывы с сайтаorabote.top

Много лет мы занимаемся восстановлением репутации наших клиентов и в каждом случае вырабатываем индивидуальную стратегию по борьбе с негативом.

В нашем штате работают специалисты различных направлений, и мы можем помочь найти выход практически из любой, даже самой сложной ситуации.

Вернуться к списку