NetworkTrade

Агентство управления репутацией

Как удалить отзыв с mnenie-sotrudnikov.ru?

mnenie_head.jpg

На просторах интернета в настоящее время много сайтов с отзывами о компаниях и работодателях. Одним из популярных сайтов - является сайт мнение сотрудников. В день посещаемость данной площадки составляет более 5.000 тысяч человек. На данном ресурсе можно не только ознакомиться с уже имеющимися отзывами, но также здесь могут оставить свои отзывы настоящие и бывшие сотрудники различных компаний и организаций.

К несомненным плюсам данного сайта можно отнести, то что:

     - На сайте указаны контакты фирм и предприятий

     - Можно выбрать город, где находится компания или фирма

- Также можно поставить оценки по следующим критериям: коллектив,        руководство, условия труда, карьерный рост, соцпакет.

Перед устройством на новое место работы, большинство пользователи интернета ищут отклики о своем будущем месте работы. Многие и попадают на данный сайт.

 

Можно ли доверять отзывам на сайте http://mnenie-sotrudnikov.ru?

Казалось бы, сайт мнение сотрудников, призван помочь людям находящимся в поисках работы сделать правильный выбор в пользу того или иного работодателя. Но насколько же, объективы там отзывы?

Ведь довольно часто негативные отзывы оставляют бывшие сотрудники о своем месте работы, после, как им кажется, несправедливого увольнения или после отказа в приеме на работу, либо отсутствия карьерного роста в той или иной компании.

 

Но всегда ли негативный отзыв, правда?

На данном сайте есть возможность оставить анонимный негативный отзыв о какой-либо компании или фирме, что и дает свободу действий и развязывает руки любому некомпетентному работнику, которого и уволили за халатность и невыполнение своих должностных обязанностей. Такие несправедливые негативные отзывы очень легко могу нанести вред компании. Тем самым здорово подпортив ее репутацию.

 

Почему нужно удалять отзывы с сайта?

    Сайт Мнение сотрудников имеет достаточно большую ежедневную посещаемость. Но как говорилось ранее, на данном сайте не всегда можно найти объективные, показывающие настоящую картину о компании, отзывы. К тому же, на данной площадке любой из посетителей сайта может добавить вашу компанию в список, указав название организации, контактные данные, адреса, телефоны, а также загрузить фотографии. И не всегда это будет положительное и объективное мнение, во многих случаях это может быть мнение человека, уволенного на его взгляд по несправедливости, либо происки конкурентов.

    Из-за чего репутация вашей организации может сильно пострадать, что в свою очередь повлечет настороженное отношение к вашей компании не только со стороны будущих сотрудников, но и со стороны потенциальных клиентов.

 

Mnenie-sotrudnikov.ru: как удалить отзыв?

- Обращение к администрации сайта

- Использование закона о забвении

- Судебное разбирательство

- Обращение к автору отзыва

- Обращение к администрации сайта

 

Обращение к администрации сайта

Если Вы уверены, что ничего подобного описанного в отзыве не было на самом деле и Вы можете это доказать, то можно попытаться обратиться к администрации ресурса, но чтобы Ваше обращение было должным образом рассмотрено необходимо привести весомые аргументы правдивости Ваших слов, ведь изначально ресурс стоит на защите прав сотрудников компаний.

 

Использование закона «о забвении»

Данный способ позволяет обратиться не к администрации сайта, а напрямую к поисковым системам, Яндекс, Google, Mail. Сложность заключается в том, что Вам придется взаимодействовать уже минимум с тремя организациями, которые также предъявляют крайне жесткие требования к запросам на удаление данных из поисковой выдачи. Статистика показывает, что до 80% подобных запросов отклоняются поисковыми системами.
Судебное разбирательство в большинстве случаев суд встает на сторону истца и удовлетворяет требования по удалению порочащей репутацию компании информации, ведь ответчик на заседания, в 99,9% случаев не является. Однако радоваться положительному решению обычно долго
не приходится, ведь в скором времени на том же ресурсе появляются уже новые отзывы, а для их блокировки требуется новое судебное разбирательство и весь процесс приходится начинать заново, а новые отзывы обычно появляются гораздо быстрее вынесения Фемидой положительных решений.

NetworkTrade знает, как удалить отзывы с сайта mnenie-sotrudnikov.ru
Много лет мы занимаемся восстановлением репутации наших клиентов и в каждом случае вырабатываем индивидуальную стратегию по борьбе с негативом.
В нашем штате работают специалисты различных направлений, и мы можем помочь найти выход практически из любой, даже самой сложной ситуации.


Вернуться к списку