NetworkTrade

Агентство управления репутацией

Как удалить отзывы с pravda-sotrudnikov.ru?

pravda_head.jpg

Сайт Правда сотрудников создавался для того чтобы любой пользователь мог высказать свое мнение о работодателе. В наше непростое время на рынке труда много произвола, серых зарплат и несправедливости по отношению к работнику со стороны работодателей, поэтому подобные ресурсы пользуются большой популярностью у людей находящихся в поиске работы.

Ресурс pravda-sotrudnikov.ru довольно популярен, его посещаемость порядка 60000 человек в день.

При просмотре карточки компании на сайте можно увидеть рейтинг, составленный на основе оценок сотрудников, описание деятельности компании и контактную информацию. Рейтинг рассчитывается по следующим параметрам:

  • ·   коллектив;
  • ·   руководство;
  • ·   условия труда;
  • ·   наличие соцпакета;
  • ·   возможность карьерного роста.

 

Можно ли доверять отзывам на сайте pravda-sotrudnikov.ru?

Абсолютно доверять отзывам в интернете конечно не следует, ведь даже в самой хорошей компании всегда есть сотрудники которые чем-нибудь недовольны, всегда есть клиенты которым практически невозможно угодить, часто встречаются и недобросовестные конкуренты, но обращать самое серьезное внимание на отзывы конечно стоит.

К достоинствам сайта «Правда сотрудников» следует отнести запрет на публикацию более одного отзыва с одного IP адреса, вывод предупреждений о несовпадении IP адреса с указанным городом и государством.

 

Почему нужно удалять отзывы с сайта Правда сотрудников?

Конкуренция в бизнесе, во время кризиса, постоянно растет и наличие негативных отзывов о компании отталкивает как соискателей, так и клиентов, что естественно самым негативным образом начинает сказываться на прибыли компании. Если не начинать оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию, то через определенное время, с большой долей вероятности, бизнес не выдержав конкуренцию может попросту обанкротиться.

 

Pravda-sotrudnikov.ru: как удалить отзыв?

  • Обращение к администрации сайта
  • Использование закона о забвении
  • Судебное разбирательство
  • Обращение к автору отзыва

Обращение к администрации сайта
Если Вы уверены, что ничего подобного описанного в отзыве не было на самом деле и Вы можете это доказать, то можно попытаться обратиться к администрации ресурса, но чтобы Ваше обращение было должным образом рассмотрено необходимо привести весомые аргументы правдивости Ваших слов, ведь изначально ресурс стоит на защите прав сотрудников компаний.

Использование закона «о забвении»
Данный способ позволяет обратиться  не к администрации сайта, а напрямую к поисковым системам, Яндекс, Google, Mail. Сложность заключается в том, что Вам придется взаимодействовать уже минимум с тремя организациями, которые также предъявляют крайне жесткие требования к запросам на удаление данных из поисковой выдачи.  Статистика показывает, что до 80%  подобных запросов отклоняются поисковыми системами.

Судебное разбирательство
В большинстве случаев суд встает на сторону истца и удовлетворяет требования по удалению порочащей репутацию компании информации, ведь ответчик на заседания, в 99,9% случаев не является. Однако радоваться положительному решению обычно долго не приходится, ведь в скором времени на том же ресурсе появляются уже новые отзывы, а для их блокировки требуется новое судебное разбирательство и весь процесс приходится начинать заново, а новые отзывы обычно появляются гораздо быстрее вынесения Фемидой положительных решений.

 
NetworkTrade знает как удалить отзывы с сайта pravda-sotrudnikov.ru
Много лет мы занимаемся восстановлением репутации наших клиентов и в каждом случае вырабатываем индивидуальную стратегию по борьбе с негативом.
В нашем штате работают специалисты различных направлений, и мы можем помочь найти выход практически из любой, даже самой сложной ситуации.

Вернуться к списку