NetworkTrade

Агентство управления репутацией

Как удалить отзыв с retwork.com?

Сайт https://retwork.com одна из популярнейших площадок рунета, на которой можно ознакомиться с отзывами не только потенциальных клиентов о магазине, товаре, либо услуге, но и также почитать отзывы бывших и нынешних работников о той или иной компании. Как гласит девиз данной площадки: "Мы поможем Вам сделать правильный выбор!".

retwork_head.jpg

Давайте поближе познакомимся с данным сайтом.

Сразу на главной странице сайта расположена очень удобная поисковая строка, куда можно ввести нужные данные интересующей нас фирмы или организации, нажать на поиск и сайт-агрегатор предоставит нам актуальную информацию. Притом, отзывы можно будет почитать, как и оставленные пользователями данной площадки, так и ознакомиться с отзывами со всего интернета. Данная площадка найдет ссылки на разные сайты с актуальной для нас информацией.

    Давайте для примера забьем в поисковую строку название одного из популярных детских магазинов "Детский мир" и посмотрим, какую информацию о данном магазине нам предоставит данная площадка. 

retwork_2.jpg

    Сначала сайт нам выдает отзывы о самом магазине, первый отзыв отрицательный, он именно об интернет-магазине, второй отзыв вроде бы в целом и положительный, но минус в отзыве также прописан, этот отзыв уже об обычном магазине, находящемся в определенном городе.

 

    Внизу же, на сайте идет информация,  выданная яндексом, яндекс на данный момент нашел для нас 72 тысячи ответов. Там будет представлена информация, как от клиентов данного магазина, так и от его сотрудников.  

retwork_3.jpg


 

Можно ли доверять отзывам на сайте retwork.com?

 

Агрегатор отзывов ReTWORK помогает своим посетителям быстро найти интересующие их отзывы в огромном потоке информации. Постоянный мониторинг дает возможность искать актуальные отзывы сотрудников, отзывы о компании, отзывы о магазине, затратив при этом минимум своего времени.

Отзывы сотрудников о своем бывшем и настоящем месте работы интересуют многих соискателей. Как показывают исследования, 80% соискателей не обратятся по интересующей их вакансии в компанию, если у данной компании будет много негативных отзывов в сети от бывших или настоящих сотрудников.

Но, к сожалению, не всегда негативные отзывы честны и прозрачны и на самом деле будут нести достоверную и нужную информацию для будущих соискателей.

Например, уволенный сотрудник, который был уволен справедливо по тем или иным причинам, размещает негативные отзывы сразу на нескольких сайтах, таким образом, теша свое самолюбие и мстя бывшему работодателю.

Естественно, такие отзывы будут бросаться в глаза, и агрегатор отзывов ReTWORK при запросе будет выдавать на них ссылки, но ведь данная информация будет совсем не достоверной, но определенно сможет повлиять на мнение не только соискателей, но и клиентов компании.

 

Почему нужно удалять отзывы с сайта retwork.com?

Соответственно такого рода негативная информация, как несправедливые негативные отзывы, сыграет плохую службу, как работодателю, так и нынешнему соискателю.

Работодатель будет не понимать в чем причина нежелания людей приходить на очередное собеседование и игнорирование объявлении о новых вакансиях. А человек, находящийся в поисках работы, из-за ложных негативных отзывов может упустить возможность устроиться в компанию с хорошим руководством, коллективом и неплохой заработной платой.

Поэтому реагирование должным образом со стороны компании на негатив, который размещен о ней в сети, сыграет хорошую службу не только самой компании, но и будущим ее сотрудникам.


Retwork.com: как удалить отзыв?

- Обращение к администрации сайта

- Использование закона о забвении

- Судебное разбирательство

- Обращение к автору отзыва

Обращение к администрации сайта

Если Вы уверены, что ничего подобного описанного в отзыве не было на самом деле, и Вы можете это доказать, то можно попытаться обратиться к администрации ресурса, но чтобы Ваше обращение было должным образом рассмотрено необходимо привести весомые аргументы правдивости Ваших слов, ведь изначально ресурс стоит на защите прав сотрудников компаний.

Использование закона «о забвении»

Данный способ позволяет обратиться не к администрации сайта, а напрямую к поисковым системам, Яндекс, Google, Mail. Сложность заключается в том, что Вам придется взаимодействовать уже минимум с тремя организациями, которые также предъявляют крайне жесткие требования к запросам на удаление данных из поисковой выдачи. Статистика показывает, что до 80% подобных запросов отклоняются поисковыми системами.

Судебное разбирательство в большинстве случаев суд встает на сторону истца и удовлетворяет требования по удалению порочащей репутацию компании информации, ведь ответчик на заседания в 99,9% случаев не является. Однако радоваться положительному решению обычно долго не приходится, ведь в скором времени на том же ресурсе появляются уже новые отзывы, а для их блокировки требуется новое судебное разбирательство и весь процесс приходится начинать заново, а новые отзывы обычно появляются гораздо быстрее вынесения Фемидой положительных решений.

NetworkTrade знает, как удалить отзывы с сайта retwork.com. Много лет мы занимаемся восстановлением репутации наших клиентов и в каждом случае вырабатываем индивидуальную стратегию по борьбе с негативом.
В нашем штате работают специалисты различных направлений, и мы можем помочь найти выход практически из любой, даже самой сложной ситуации.

Вернуться к списку