NetworkTrade

Агентство управления репутацией

Как удалить отзывы с vseotzyvy.review?

vseotzyvy_head.jpg 

Большинство соискателей перед тем как устроиться на работу ищут отзывы об интересующей их компании, условиях работы в ней, размерах заработной платы. Одним из популярных сайтов с отзывами о различных компаниях и работодателях является сайт: https://vseotzyvy.review.

https://vseotzyvy.review - Портал отзывов сотрудников о работодателях.

На данном портале на настоящий момент зарегистрировано более 86108 компаний и написано 376467 настоящих отзывов.

Сверху на главной странице сайта можно добавить свой отзыв или найти интересующую компанию и почитать о ней отзывы.

Чуть ниже идет рейтинг лучших компаний, по мнению пользователей.

В самом отзыве комментатор может поставить оценку компании, по следующим критериям:

- Коллектив

- Комфорт

- Оплата

- Прочее

 

Можно ли доверять отзывам на сайте https://vseotzyvy.review?

Плохая репутация работодателя, чаще всего не возникает на пустом месте, но практически всегда влияет на развитие компании. Насколько же правдивые отзывы на сайте: https://vseotzyvy.review? К сожалению, не всегда отзывы могут выразить объективную ситуацию в компании. Бывает, что негативные отзывы оставляют бывшие сотрудники компании, которых уволили из-за халатного отношения к своей работе и невыполнения своих служебных обязанностей. Из-за возникшей ситуации, в людях может говорить обида, которая и будет выплескивается в виде негативного отзыва на данном портале.

Также нельзя исключать отзывы, написанные конкурентами компании, с целью понижения рейтинга и очернения компании.

 

Почему нужно удалять отзывы с сайта?

Как уже говорилось ранее сайт: https://vseotzyvy.review достаточно популярен среди людей (соискателей) находящихся в данный момент в поисках работы.
И если на вашу компанию на данном портале написано много негативных отзывов, то многие соискатели просто будут обходить ее стороной, так как, к сожалению, человеческое восприятие устроено так, что негатив люди воспринимают намного лучше и охотнее, чем что-то положительное.
Да и клиентов и партнеров в данной компании в будущем может поубавиться.  

Поэтому чтобы компания оставалась на хорошем счету не только у своих сотрудников, но и нынешних и будущих клиентов и партнеров, то очень важно реагировать на необъективный негатив о вашей компании на данном ресурсе.

 

Vseotzyvy.review: как удалить отзыв?

- Обращение к администрации сайта
- Использование закона о забвении
- Судебное разбирательство
- Обращение к автору отзыва
- Обращение к администрации сайта

 

Обращение к администрации сайта

Если вы уверены, что ничего подобного описанного в отзыве не было на самом деле и вы можете это доказать, то можно попытаться обратиться к администрации ресурса, но чтобы ваше обращение было должным образом рассмотрено необходимо привести весомые аргументы правдивости ваших слов, ведь изначально ресурс стоит на защите прав сотрудников компаний.


Использование закона «о забвении»

Данный способ позволяет обратиться не к администрации сайта, а напрямую к поисковым системам Яндекс, Google, Mail. Сложность заключается в том, что вам придется взаимодействовать уже минимум с тремя организациями, которые также предъявляют крайне жесткие требования к запросам на удаление данных из поисковой выдачи. Статистика показывает, что до 80% подобных запросов отклоняются поисковыми системами.

Судебное разбирательство в большинстве случаев суд встает на сторону истца и удовлетворяет требования по удалению порочащей репутацию компании информации, ведь ответчик на заседания, в 99,9% случаев не является. Однако радоваться положительному решению обычно долго не приходится, ведь в скором времени на том же ресурсе появляются уже новые отзывы, а для их блокировки требуется новое судебное разбирательство и весь процесс приходится начинать заново, а новые отзывы обычно появляются гораздо быстрее вынесения Фемидой положительных решений.

NetworkTrade знает как удалить отзывы с сайта https://vseotzyvy.review
Много лет мы занимаемся восстановлением репутации наших клиентов и в каждом случае вырабатываем индивидуальную стратегию по борьбе с негативом.
В нашем штате работают специалисты различных направлений, и мы можем помочь найти выход практически из любой, даже самой сложной ситуации.


Вернуться к списку